На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newstracker

277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Колесников
    Если это не фейк, то, скорее всего, это был представитель одного из очень-очень "горячих" народов, которых российские...На Ставрополье му...
  • Андрей Баканин
    Видать, соскучился по тюремной баланде. Решил опять на всё готовенькое вернуться. Я один считаю, что нам такие "пасса...В Минводах аресто...
  • Валентина Литвяк
    Вернутся все до одного!Глава Кисловодска...

На Ставрополье насчитали 1,2 тысячи богатых семей

На Ставрополье по итогам первого квартала 2021 года насчитали 1204 богатые семьи. Об этом говорится в исследовании FinExpertiza, проведенном по опросным данным Росстата. К богатым семьям относятся домохозяйства, которые при выборочном опросе заявили, что могут купить все, что считают нужным.

В первом квартале прошлого года таких семей на Ставрополье не оказалось вовсе. Поэтому годовой рост составил 100%.

В целом по стране состоятельных домохозяйств оказалось 1,9%, или около 1 миллиона семей. В аналогичном периоде 2020 года их было 3,1%, или 1,6 миллиона семей. Снижение на 38,9% произошло из-за пандемии и падения реальных доходов населения, считают авторы исследования.

«Финансовые условия ухудшились у самых обеспеченных домохозяйств в 37 регионах России. В 32 регионах, напротив, число ни в чем не нуждающихся семей выросло. А в оставшихся 16 регионах ни в текущем, ни в прошлом году попросту не нашлось статистически значимого числа семей, заявивших о полном финансовом благополучии», - рассказала президент FinExpertiza Global Елена Трубникова.

В соседней Ростовской области доля богатых семей за время пандемии сократилась до нуля. Если в первом квартале 2020 года 36,6 тысячи домохозяйств имели достаточно средств, чтобы купить что угодно, то в этом году таковых не оказалось.

В Краснодарском крае в 2020 году было 19,1 тысяча состоятельных семей. В этом году ни в чем себе не отказывают 9,9 тысячи домохозяйств. Сокращение составило 47,9%.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх