На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newstracker

277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Колесников
    Если это не фейк, то, скорее всего, это был представитель одного из очень-очень "горячих" народов, которых российские...На Ставрополье му...
  • Андрей Баканин
    Видать, соскучился по тюремной баланде. Решил опять на всё готовенькое вернуться. Я один считаю, что нам такие "пасса...В Минводах аресто...
  • Валентина Литвяк
    Вернутся все до одного!Глава Кисловодска...

Троих полицейских в Карачаево-Черкессии подозревают в фальсификации материалов дела

В отношении троих сотрудников управления экономической безопасности и противодействия коррупции Карачаево-Черкесии заведено уголовное дело на основании материалов, представленных региональным управлением ФСБ.

«По материалам дела, 10 сентября прошлого года трое оперуполномоченных составили рапорт о несуществующем случае нарушения общественного порядка 42-летним мужчиной, после чего заполнили протокол о его привлечении к административной ответственности. Далее материалы дела были направлены в суд, на основании которых мужчине вынесено наказание в виде 12 суток ареста», — сообщили в ведомстве.

Фальсификация доказательств по делу вскрылась после отмены решения суда по результатам рассмотрения кассационной жалобы, следует из материалов дела.

На сегодняшний день сотрудники первого отдела по расследованию особо важных дел следственного управления республики проводят комплекс следственных и процессуальных мероприятий на выявление всех обстоятельств произошедшего.

Вместе с тем региональное управление МВД проведет служебную проверку. В случае, если вина оперативников будет доказана, то им грозит увольнение из органов внутренних дел и привлечение к ответственности, при этом их начальство будет привлечено к строгой дисциплинарной ответственности.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх