На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newstracker

277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Колесников
    Если это не фейк, то, скорее всего, это был представитель одного из очень-очень "горячих" народов, которых российские...На Ставрополье му...
  • Андрей Баканин
    Видать, соскучился по тюремной баланде. Решил опять на всё готовенькое вернуться. Я один считаю, что нам такие "пасса...В Минводах аресто...
  • Валентина Литвяк
    Вернутся все до одного!Глава Кисловодска...

Минеева поддержала обновление инвестиционной карты Москвы

Столичный уполномоченный по защите прав бизнеса Татьяна Минеева по достоинству оценила инициативу властей. Об этом пишет tass.ru.

Бизнес-омбудсмен сообщила, что доля Москвы составляет 17% в общероссийском объеме инвестиций в основной капитал и примерно 50% прямых зарубежных инвестиций. При этом объемы вложений растут. Перед принятием решения инвесторам нужно детально изучить проект. В улучшении функционала сервиса имеются преимущества. На карте возникают места, оказывающие влияние на инвестиционную привлекательность будущего бизнес-проекта. Под такими местами понимаются торговые точки, остановки общественного транспорта, стоянки машин, образовательные учреждения, парки и больницы.

Сама карта доступна на московском инвестиционном портале. На ней содержатся все сведения о более чем 300 площадках для бизнес-деятельности. Эти места подойдут и мелким фирмам, и крупным предприятиям. Тут же можно получить справочную информацию об объектах в Москве, выставленных на торги для покупки и аренды. В настоящее время в этот перечень входит свыше 4 000 наименований. Для удобства пользователей в инвестиционную карту встроили фильтры. Последние сильно упрощают поиск объектов по назначению.

На инвестиционную карту планируют нанести и прочие открытые сведения столичных властей. Например, там будут отмечены местные стройки. Там же реально узнать кадастровую стоимость недвижимости в районах.

Последние семь с половиной лет инвестиционный портал Москвы - один из самых востребованных специализированных ресурсов для бизнесменов. Изо дня в день на него заходят 8 500 уникальных пользователей. В целом на портале зарегистрировано более 13 миллионов посещений. На инвестиционном портале имеется 30 онлайн-сервисов, которые дают возможность вести бизнес в столице с большим комфортом и экономить время.

По словам главы департамента инвестиционной и промышленной политики Александра Прохорова, московская инвестиционная карта является удобным сервисом по поиску площадки для локализации. Гражданам на выбор доступны как свободные промышленные площади в особой экономической зоне и технопарках, так и помещения для аренды под прочую деятельность на городских торгах.

В прошлом Татьяна Минеева назвала бизнес драйвером, способным кратно усилить рост экономики, а инвестиции - его «кровью».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх