На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newstracker

278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Колесников
    Если это не фейк, то, скорее всего, это был представитель одного из очень-очень "горячих" народов, которых российские...На Ставрополье му...
  • Андрей Баканин
    Видать, соскучился по тюремной баланде. Решил опять на всё готовенькое вернуться. Я один считаю, что нам такие "пасса...В Минводах аресто...
  • Валентина Литвяк
    Вернутся все до одного!Глава Кисловодска...

В России состоялся первый Кубок ветеранов Великой Отечественной войны по хоккею

Участниками гала-матча стали известные ветераны российского хоккея: Сергей Светлов, Сергей Шепелев и Игорь Мишуков. «Звезды» играли под руководством Владимира Лутченко, Юрия Ляпкина, Александра Якушева и одержали победу со счетом 10:7, пишут корреспонденты newizv.ru.

С напутствием к хоккеистам обратился глава оргкомитета турнира 99-летний генерал-полковник Борис Уткин, участвовавший в легендарном параде, состоявшемся 7 ноября 1941 года. На торжественной церемонии открытия нового турнира выступили звезды отечественной эстрады и хор «Юнармии» «Юные патриоты».

Легендарный советский хоккеист Вячеслав Фетисов выразил мнение о том, что появление нового турнира — это неотъемлемая и очень важная часть усилий, направленных на популяризацию хоккея в России и патриотического воспитания подрастающего поколения.

Кубок высотой 75 сантиметров изготовила компания «Арт-студио». Он сделан из сплавов гильз, которые были собраны на полях кровопролитных боев в городах-героях ВОВ.

Некоммерческий благотворительный фонд «Доверие» организовал турнир «Кубок ветеранов Великой Отечественной войны» совместно с журналом «Воинское братство» и Ассоциацией любительского хоккея.

Имена победителей турнира планируют навеки наносить на остов кубка, который до очередных соревнований будет храниться в Музее хоккея. Финалы будут проводить ежегодно в знаменательный для всей страны день — 9 мая, сообщили организаторы.

В ежегодных турнирах будут участвовать дворовые, непрофессиональные команды. Автор проекта — главред журнала «Воинское братство» Владимир Оськин — заявил, что после 14 лет подавляющее большинство ребят, завершая участие в играх на призы «Золотой шайбы», бросают хоккей. Многие подростки попадают после этого под влияние улицы и виртуальной жизни в интернете. Организаторы нового турнира нацелены на возврат молодежи на хоккейные площадки, резюмировал Оськин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх