На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newstracker

277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Колесников
    Если это не фейк, то, скорее всего, это был представитель одного из очень-очень "горячих" народов, которых российские...На Ставрополье му...
  • Андрей Баканин
    Видать, соскучился по тюремной баланде. Решил опять на всё готовенькое вернуться. Я один считаю, что нам такие "пасса...В Минводах аресто...
  • Валентина Литвяк
    Вернутся все до одного!Глава Кисловодска...

Минеева рассказала о навигаторе мер поддержки на инвестиционном портале Москвы

Как передают СМИ, она уточнила, что теперь в распоряжении бизнес-сообщества есть инструмент, позволяющий находить и использовать комплекс мер в зависимости от специфики каждого кейса. Московское правительство систематизировало данный инструментарий, и он эффективно работает.

Заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов рассказал, что навигатором мер поддержки на инвестпортале активно пользуются бизнесмены. В течение полугода его задействовали 5,4 тыс. раз. Это практически в 2,7 тыс. больше, чем за такой же период 2021 года. В целом начиная с момента старта в прошлом году площадкой воспользовались 12,5 тыс. раз. В списке мер поддержки навигатора: получение налоговых льгот, субсидий и грантов.

В пресс-службе комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений Москвы объяснили, что механизм по оказанию помощи прост, а предлагаемый интерфейс понятен. Важно максимально подробно охарактеризовать бизнес и описать требуемый вид поддержки. В этом случае сформируется наиболее оптимальный список вариантов поддержки.

В Департаменте информационных технологий объясняют: чтобы выбрать меры поддержки под определенный запрос, нужно ввести расширенные параметры: указать вид поддержки (финансовая или нефинансовая), регулярность (разовая или регулярная), уровень поддержки (городской или федеральный). Всего предлагается описать 10 параметров.

Выбрав необходимые меры помощи, предприниматель оформляет онлайн-заявку на их получение. На портале можно перейти на ресурсы сторонних ведомств, которые оказывают разнообразную поддержку. Те меры помощи, которые вызвали интерес, пользователь может сохранить в избранном, чтобы рассмотреть их позже.

С помощью навигатора на инвестпортале подробнее можно узнать об увеличении сроков предоставления банковской гарантии и ее возврате при реализации девелоперских проектов, моратории на индексацию арендных ставок для компаний, располагающихся на территории особой экономической зоны «Технополис «Москва». Онлайн-сервис предлагает ознакомиться с полезными материалами о том, как оформить в аренду у города землю по ставке 1 руб. в год с целью строительства объектов промышленно-производственного назначения. Кроме того, здесь можно прочитать о способах получения льготных инвесткредитов через Московский фонд поддержки промышленности и предпринимательства.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх