На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newstracker

277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Колесников
    Если это не фейк, то, скорее всего, это был представитель одного из очень-очень "горячих" народов, которых российские...На Ставрополье му...
  • Андрей Баканин
    Видать, соскучился по тюремной баланде. Решил опять на всё готовенькое вернуться. Я один считаю, что нам такие "пасса...В Минводах аресто...
  • Валентина Литвяк
    Вернутся все до одного!Глава Кисловодска...

Отремонтированную за 100 млн улицу в Невинномысске назвали именем Владимира Жоги

Речь идет об отрезке от перекрестка Апанасенко и Приборостроительной до улицы Калинина. Его привели в порядок в минувшем году и потратили на эти цели 100 миллионов рублей.

Окончательное решение о присвоении имени принимали представители гордумы. Решение было принято единогласно. За голосованием по видеосвязи следили близкие павшего героя. А отец Владимира Жоги в своем обращении к присутствующим не только поблагодарил за память о сыне, но и подчеркнул, как важно добрые начинания доносить до молодежи.

«Пока живы имена бойцов, отдавших жизнь за независимость Родины, у подрастающего поколения будет настоящий пример подвига», - пояснил Артем Жога.

Напомним, что Владимир Жога был командиром батальона «Спарта». Миротворец погиб 5 марта в городе Волноваха, когда пытался спасти мирное население от огня представителей украинских нацформирований.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх