На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newstracker

277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Колесников
    Если это не фейк, то, скорее всего, это был представитель одного из очень-очень "горячих" народов, которых российские...На Ставрополье му...
  • Андрей Баканин
    Видать, соскучился по тюремной баланде. Решил опять на всё готовенькое вернуться. Я один считаю, что нам такие "пасса...В Минводах аресто...
  • Валентина Литвяк
    Вернутся все до одного!Глава Кисловодска...

На Ставрополье заболеваемость ОРВИ превысила эпидпорог почти на 30%

Министр рассказал журналистам, что несмотря на серьезный рост заболевших на Ставрополье, количество ковидных коек увеличивать необходимости нет. Если раньше при ежедневном выявлении 350-450 пациентов, больше половины нуждались в госпитализации, теперь на 900 заболевших в больницу попадают около сотни.

«В крае растет заболеваемость острыми респираторными вирусными инфекциями. На сегодняшний день у нас зарегистрировано более 20 тысяч заболевших — это включая коронавирус, и на прошлой неделе мы выявили двух пациентов с гриппом», — рассказал Колесников.

По его словам, это превышает совокупный показатель и эпидемиологический порог заболеваемости ОРВИ на 29%.

Он отметил, что болеют также и дети, но у них в большинстве случаев заболевания протекают в легкой форме. Всего 73 ребенка госпитализированы.

«Более двух тысяч детей у нас болеют, и всего 73 госпитализировано. Из них у 50 — легкая форма, на ИВЛ никого из детей нет, а в респираторной поддержке они тоже не нуждаются», — отметил министр.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх