На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newstracker

278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Колесников
    Если это не фейк, то, скорее всего, это был представитель одного из очень-очень "горячих" народов, которых российские...На Ставрополье му...
  • Андрей Баканин
    Видать, соскучился по тюремной баланде. Решил опять на всё готовенькое вернуться. Я один считаю, что нам такие "пасса...В Минводах аресто...
  • Валентина Литвяк
    Вернутся все до одного!Глава Кисловодска...

«Промомед» объявила о создании своего биотехнологического препарата на основе РНК

По информации newizv.ru, оно позволяет стимулировать выработку всех основных типов интерферонов. В дальнейшем препарат запускает врожденный и адаптивный иммунный ответ, обеспечивая скорость терапевтического эффекта, а также защищая организм от различных вирусных и бактериальных инфекций.

Отметим, что биомедицинские препараты совершают прорыв в лечении многих болезней.

Директор по новым продуктам ГК «Промомед» Кира Заславская отметила, что ГК «Промомед» расширяет зоны исследовательского интереса за пределы химического синтеза, обратившись к биотехнологиям. Она подчеркнула, что сотрудникам компании удалось воссоздать наработки, над которыми трудились ученые Советского Союза. Также они смогли усовершенствовать их благодаря биотехнологическим инновациям. Заславская считает, что создание «Радамин Виро» — первый шаг, который позволит открыть новую главу в истории компании. Директор компании «Промомед» хочет посвятить ее созданию новых методов лечения важнейших болезней.

Данный препарат при введении в организм позволяет стимулировать создание эндогенных интерферонов, которые активируют противовоспалительный, иммуностимулирующий, антивирусный и другие процессы, обеспечивая естественную защитную реакцию организма. Отметим, что иммунный ответ наступает достаточно быстро. Препарат начинает действовать в организме через 2-6 часов после применения. В течение 2 дней уровень интерферонов возвращается к фоновым значениям.

Доктор медицинских наук, профессор, заведующая кафедрой иммунологии, микробиологии и вирусологии Медицинского института ФГБОУ ВО «МГУ им. Н. П. Огарева», врач аллерголог-иммунолог Ольга Радаева считает, что поиск нового препарата стал актуальным после появления острой необходимости в создании новых методов этиотропной терапии, а также способности микроорганизмов противостоять действию применяемых лекарств. По ее словам, она стала возрастать в последнее время.

Помимо этого, научный специалист заявила, что наиболее перспективным является создание препаратов, которые активируют первую линию защиты организма — систему интерферонов. Врач отметила, что подобная система не позволяет проникать возбудителю внутрь клетки, нарушая размножения вирусов. Также в этот момент происходит запуск процессов, которые приводят к элиминации патогенного агента из организма.

Помимо этого, специалисты заявляют о высоком уровне безопасности препарата, поскольку в нем отсутствуют мутагенные, аллергические, накопительные и местнораздражающие действия. Также «Радамин Виро» не будет влиять на репродуктивную функцию человека.

Лекарственное средство выпускается в форме лиофилизата. Это позволит человеку приготовить раствор для внутримышечного и подкожного введения. Дозировка препарата составит 5 мг по 2, 3, 4 или 5 шт. в упаковке, что соответствует актуальным схемам терапии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх