На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newstracker

277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Колесников
    Если это не фейк, то, скорее всего, это был представитель одного из очень-очень "горячих" народов, которых российские...На Ставрополье му...
  • Андрей Баканин
    Видать, соскучился по тюремной баланде. Решил опять на всё готовенькое вернуться. Я один считаю, что нам такие "пасса...В Минводах аресто...
  • Валентина Литвяк
    Вернутся все до одного!Глава Кисловодска...

Необходимость голосования на выборах Ставрополья обсудили эксперты

Очередное заседание клуба общественно-политических дебатов «Горбачев» было посвящено теме выборов. По мнению организатора, данное понятие претерпело сильные изменения за время формирования общества, в том числе серьезно снизился уровень доверия к самой системе.

Чтобы разобраться в теме и понять, как все исправить, на заседание клуба пригласили представителей всех основных партий, представленных в регионе. Но пришли не все.

Напомним, что 19 сентября 2021 года пройдет очередной единый день голосования.

Впрочем все выступающие активно высказывались за то, что ходить на выборы нужно обязательно. Так, Станислав Киреев, который ранее являлся членом партии «Единая Россия», а теперь представил «Новых людей» подготовил небольшую презентацию с цифрами, доказывающую этот тезис.

«Многие не ходят на выборы, потому что думают, что их голос ничего не стоит, либо он уже украден. Но это ошибка. Дело в том, что при низкой явке растет вес каждого голоса. Так, например, депутат или партия, за которых проголосует 20 процентов населения в избирательном округе, при низкой явке могут набрать свыше 50% голосов. То есть, если ты не проголосовал, то к власти приходят те, кого поддерживают всего 20%. Получается, ваш голос можете украсть только вы», — пояснил Киреев.

В подтверждение своих слов он приводил в пример реальные цифры выборов на одномандатном округе №20 в краевую думу 2016 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх