На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newstracker

277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Колесников
    Если это не фейк, то, скорее всего, это был представитель одного из очень-очень "горячих" народов, которых российские...На Ставрополье му...
  • Андрей Баканин
    Видать, соскучился по тюремной баланде. Решил опять на всё готовенькое вернуться. Я один считаю, что нам такие "пасса...В Минводах аресто...
  • Валентина Литвяк
    Вернутся все до одного!Глава Кисловодска...

Более 60 млрд краевых, федеральных и частных денег за пять лет вложили в развитие КМВ

На пресс-конференции журналисты снова подняли вопрос о передаче КМВ в федеральное ведомство. Однако губернатор подчеркнул, что не любит комментировать слухи.

«Кавминводы сегодня очень хорошо развивающийся регион. Мы ради интереса посчитали, сколько с 2015 года в КМВ мы вложили денег — 25,5 миллиарда рублей только краевых денег. А еще были федеральные средства», — отметил губернатор.

По его словам, всего на развитие Кавказских Минеральных Вод за пять лет было выделено 43 миллиарда. Начал вкладываться в развитие и частный бизнес.

«В 2013 году он не вкладывал ничего. В этом году мы вышли на очередной рекорд — частный бизнес вложил 27 миллиардов рублей в строительство, реконструкцию и капитальный ремонт санаторно-курортного комплекса, я промышленные объекты в расчет не беру», — рассказал Владимиров.

Губернатор напомнил, что в систему курортного сбора на Ставрополье вошли 4 территории, они принесли за время действия программы 636 миллионов рублей.

«На эти средства мы построили более 50 объектов. Никто лучше нас эту программу не смог ни оформить, ни собрать, ни использовать. Пока мы можем работать, мы будем работать», - добавил Владимиров.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх