На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newstracker

277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Колесников
    Если это не фейк, то, скорее всего, это был представитель одного из очень-очень "горячих" народов, которых российские...На Ставрополье му...
  • Андрей Баканин
    Видать, соскучился по тюремной баланде. Решил опять на всё готовенькое вернуться. Я один считаю, что нам такие "пасса...В Минводах аресто...
  • Валентина Литвяк
    Вернутся все до одного!Глава Кисловодска...

Почти год длится суд над пенсионеркой за «участие» в митинге Навального

Напомним, что пенсионерка Людмила Кригель прогуливалась у Крепостной горки и оказалась в кольце ОМОНа из-за проходящего рядом митинга в поддержку Алексея Навального. Свою версию событий женщина приобщила к материалам дела еще на первом заседании суда 1 марта 2021. Тогда Октябрьский суд признал Кригель виновной в совершении административного правонарушения и назначил ей административное наказание в виде административного штрафа в размере 7 тысяч рублей.

«Мы с адвокатом написали жалобу на это постановление в Ставропольский краевой суд. Заседание по жалобе состоялось 14 апреля. Судья решил Постановление судьи Октябрьского района города Ставрополя отменить и направить дело на новое судебное рассмотрение в тот же суд в ином составе суда», — рассказала Кригель. Однако на сайте суда опубликованный текст решения был совершенно другим и оставлял без изменений постановление судьи Октябрьского районного суда, а жалобу — без удовлетворения.

«Поскольку у меня была аудиозапись этого заседания, адвокат предложил обратиться с ней и другими нарушениями обоих судов в виде жалобы в Пятый кассационный суд общей юрисдикции. Там мою жалобу удовлетворили частично, решение краевого суда отменили и вернули дело в Ставропольский краевой суд на новое рассмотрение», — сообщила собеседница.

По ее словам, пересмотр жалобы в краевом суде состоялся 15 сентября, там было решено Постановление судьи Октябрьского районного суда отменить и материалы дела возвратить на новое рассмотрение в Октябрьский районный суд.

Более подробно о том, почему ставропольские суды больше полугода не могут разобраться в деле пенсионерки об участии в несогласованных митингах и как можно выписывать штрафы по несуществующей статье, читайте в расширенном материале NewsTracker.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх