На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newstracker

277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Колесников
    Если это не фейк, то, скорее всего, это был представитель одного из очень-очень "горячих" народов, которых российские...На Ставрополье му...
  • Андрей Баканин
    Видать, соскучился по тюремной баланде. Решил опять на всё готовенькое вернуться. Я один считаю, что нам такие "пасса...В Минводах аресто...
  • Валентина Литвяк
    Вернутся все до одного!Глава Кисловодска...

На Ставрополье 26 школ попали в программу по капитальному ремонту

По словам замминистра, Ставропольский край направил в Минпросвещения РФ список из 55 школ, нуждающихся в капитальном ремонте, на сегодняшний день из них выбрали 24 для участия в программе.

«Часть из них будет отремонтирована в течение 2022 года, и семь школ будут ремонтироваться в течение двух лет. Уже ведется работа по заключению соглашения, организационные мероприятия по каждой школе находятся на контроле губернатора. Это важно, если ремонт будет совпадать по времени с учебным процессом», — рассказала Лаврова.

Для школ, запланированных в этом году, уже начаты конкурсные процедуры по выбору подрядчиков. Сами работы начнутся, согласно графику, либо с 1 апреля, либо с 1 июня.

«Губернатор поставил задачу для школ, которые ремонтируются в 2022 году, завершить работы до 15 августа, чтобы к началу года уже полностью закончить процесс приемки», — отметила собеседница.

Не только ремонт входит в программу, но и антитеррористическая подготовка, повышение квалификации педагогов и еще более 6,5 миллионов на каждую школу выделяется на обновление учебного оборудования и переоснащение школ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх