На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newstracker

277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Колесников
    Если это не фейк, то, скорее всего, это был представитель одного из очень-очень "горячих" народов, которых российские...На Ставрополье му...
  • Андрей Баканин
    Видать, соскучился по тюремной баланде. Решил опять на всё готовенькое вернуться. Я один считаю, что нам такие "пасса...В Минводах аресто...
  • Валентина Литвяк
    Вернутся все до одного!Глава Кисловодска...

Адвокат Кадырова будет защищать убившего сослуживцев за угрозу изнасилования солдата

Адвокат главы Чечни Рамзана Кадырова Саид-Магомед Чапанов намерен представлять интересы рядового Рамиля Шамсутдинова, застрелившего восемь сослуживцев, пишет Lenta. Адвокат уже вылетел в Забайкальский край, чтобы помочь парню. Защитник рассказал, что Шамсутдинов раскаивается в содеянном и дает правдивые показания. По данным издания, в части над Шамсутдиновым всячески издевались, у него отняли деньги и телефон. Сам он рассказал, что напал на сослуживцев из-за угрозы его изнасиловать. Это стало последней каплей, из-за которой парень застрелил восемь человек. В Минобороны существует другая версия о том, что у рядового случился нервный срыв, который не связан со службой. По возбужденному уголовному делу максимальное наказание составляет пожизненное заключение. Добавим, что Чапанов представлял интересы Кадырова по делу о признанной экстремистской книге «Мольба к Богу». В результате это решение отменили.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх