На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newstracker

277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Колесников
    Если это не фейк, то, скорее всего, это был представитель одного из очень-очень "горячих" народов, которых российские...На Ставрополье му...
  • Андрей Баканин
    Видать, соскучился по тюремной баланде. Решил опять на всё готовенькое вернуться. Я один считаю, что нам такие "пасса...В Минводах аресто...
  • Валентина Литвяк
    Вернутся все до одного!Глава Кисловодска...

Коронавирус помешал строительству приюта для животных на КМВ

На «Прямую линию» обратились жители города-курорта с жалобой на агрессивное поведение бездомных собак. Моисеев заявил, что знает о проблеме. «Несколько лет назад поменялось законодательство, раньше мы могли отлавливать бездомных собак и усыплять их. Но законодательство стало более гуманным, и теперь мы отлавливаем, вакцинируем, стерилизуем, чипируем и возвращаем в среду их обитания, поэтому собак стало на улицах очень много», — пояснил глава города. Он напомнил, что, по поручению губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова, на КМВ собираются строить питомник, но работы отложили из-за коронавируса. «Как только питомник будет построен, мы будет содержать собак в нем, а не отпускать на улицы. Каждый житель сможет прийти туда и выбрать себе друга», — сообщил Моисеев. Он отметил, что из-за коронавируса бездомные животные остались без поддержки отдыхающих, властям пришлось создавать волонтерские отряды для кормления и помощи бездомным собакам.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх