На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newstracker

277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Колесников
    Если это не фейк, то, скорее всего, это был представитель одного из очень-очень "горячих" народов, которых российские...На Ставрополье му...
  • Андрей Баканин
    Видать, соскучился по тюремной баланде. Решил опять на всё готовенькое вернуться. Я один считаю, что нам такие "пасса...В Минводах аресто...
  • Валентина Литвяк
    Вернутся все до одного!Глава Кисловодска...

Ситуацию с заражением врача в Ставрополе обсудили на «Первом канале»

История из Ставрополя, которая вышла уже на международный уровень, снова попала в федеральную повестку. В ток-шоу «Время покажет» эксперты обсуждали ситуацию вокруг «нулевого пациента» Ставропольского края Ирины Санниковой. Гости студии говорили о возможной ответственности для врача, которая не только заразилась сама, но и подвергла опасности сотни людей в своем окружении, в том числе студентов. «Печально, что человек, понимая эпидситуацию, создал вот такой прецедент, очень неприятный. Но в данный момент мы рассматриваем ее как человека, который нарушил эпидрежим, нарушил карантинные мероприятия… В данном случае нарушен закон о карантинных мероприятиях при особо опасных инфекциях», - сказал инфекционист, кандидат медицинских наук Евгений Тимков. Депутат Госдумы от Ставропольского края Ольга Казакова напомнила, что Ирина Санникова не является госслужащей. Тем не менее, ее действия можно квалифицировать как халатность. «Но это морального аспекта с этой ситуации не снимает. Люди, конечно, говорят о том, что как же так, что сам доктор мог так поступить. Это пример “сапожник без сапог”», - сказала Казакова. Напомним, в понедельник Следственный комитет официально сообщил о том, что в отношении Ирины Санниковой возбуждено уголовное дело.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх