На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newstracker

277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Колесников
    Если это не фейк, то, скорее всего, это был представитель одного из очень-очень "горячих" народов, которых российские...На Ставрополье му...
  • Андрей Баканин
    Видать, соскучился по тюремной баланде. Решил опять на всё готовенькое вернуться. Я один считаю, что нам такие "пасса...В Минводах аресто...
  • Валентина Литвяк
    Вернутся все до одного!Глава Кисловодска...

Опрос: россияне готовы к «четырехдневке»

Опрос общественного мнения, который провел портал HeadHunter, указывает на то, что жители России выразили готовность более интенсивно работать для того, чтобы трудится в режиме четырехдневней рабочей недели. За такой график высказалась около 2/3 опрошенных, а против этого графика выступили только 9 процентов респондентов. Третья часть респондентов заявила, что с готовностью будет перерабатывать ради получения ещё одного выходного. Около 59 процентов участников опроса хотели бы выбрать в качестве еще одного выходного пятницу, сообщила газета «Новые Известия». В опросе респондентам дали выбор между пятью рабочими днями с сокращенным графиком и четырьмя полными днями. В пользу первого варианта высказались примерно 30 процентов опрошенных. Другие выбрали второй вариант. В первый раз о перспективах перехода на 4 дневную рабочую неделю во время 108 сессии Международной организации труда в этом июле высказался российский премьер Дмитрий Медведев. Он заявил, что сегодня технологический прогресс дает возможность сократить рабочую неделю и увеличить время для отдыха. В пользу четырехдневного режима высказалась Федерация независимых профсоюзов. Её позиция объясняется тем, что благодаря этому графику будет уменьшено переутомление, повышена продуктивность труда и увеличено долголетие, а также трудоспособность населения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх