На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newstracker

278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Колесников
    Если это не фейк, то, скорее всего, это был представитель одного из очень-очень "горячих" народов, которых российские...На Ставрополье му...
  • Андрей Баканин
    Видать, соскучился по тюремной баланде. Решил опять на всё готовенькое вернуться. Я один считаю, что нам такие "пасса...В Минводах аресто...
  • Валентина Литвяк
    Вернутся все до одного!Глава Кисловодска...

Защита Рауфа Арашукова попросила суд восстановить его в должности сенатора

В Мосгорсуд поступило обращение от защиты Рауфа Арашукова с просьбой отменить решение Басманного суда о временном приостановлении его полномочий члена Совета Федерации от КЧР, сообщила NewsTracker адвокат Арашукова Анна Ставицкая. Члена Совета Федерации от Карачаево-Черкесии обвиняют в ряде преступлений, в том числе в организации двух убийств. Об этом в среду сообщает Следственный комитет. Расследование уголовного дела ведет Главное следственное управление СК. Басманный суд принял решение об отстранении Арашукова от должности на срок расследования уголовного дела. Защита намерена обжаловать это решение в Мосгорсуде. «Суд не привел ни одного доказательства необходимости отстранения от должности. Тот факт, что он заключен под стражу, уже лишает его возможности осуществлять свою деятельность сенатора, так как из Лефортово он не может выйти и поехать на заседание Совета Федерации. Таким образом, ограничивать полномочия излишне, так как, находясь под стражей, он и так их не осуществляет», – сообщила Ставицкая.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх