На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newstracker

277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Колесников
    Если это не фейк, то, скорее всего, это был представитель одного из очень-очень "горячих" народов, которых российские...На Ставрополье му...
  • Андрей Баканин
    Видать, соскучился по тюремной баланде. Решил опять на всё готовенькое вернуться. Я один считаю, что нам такие "пасса...В Минводах аресто...
  • Валентина Литвяк
    Вернутся все до одного!Глава Кисловодска...

Союз промышленников предложил исключить мазут из перечня подакцзиных товаров

Распоряжением правительства с 1 апреля 2020 года мазут вместе со всеми темными нефтепродуктами будет включен в перечень подакцизных товаров. Введение новых акцизов было обосновано борьбой с суррогатом.

Перспективу новых платежей обсудили на заседании комитета по экологии и комиссии по горнопромышленному комплексу РСПП под руководством председателя комиссии Андрея Мельниченко, собственника компании «ЕвроХим».

Члены комитета пришли к выводу, что введение акциза приведет к росту издержек на производствах, которые пользуются только мазутом в качестве топлива, а в результате — к росту цен на конечную продукцию и стоимость товаров для потребителей.

«Например, на Севере у мазута просто нет альтернативы! В конечном итоге цена выпускаемой продукции и убытки предприятий вырастут, а их конкурентоспособность снизится. Это ставит предприятия в безвыходное положение и, в конечном счете, может привести к серьезным убыткам при производстве», — отметил первый зампредседателя комитета РСПП по экологии и природопользованию, гендиректор «ЕвроХима» Игорь Нечаев.

Комитет поддержал эту позицию. На заседании было подготовлено обращение к правительству с предложением отложить акцизные нововведения, чтобы привлечь к обсуждению экспертное сообщество.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх