На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newstracker

277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Колесников
    Если это не фейк, то, скорее всего, это был представитель одного из очень-очень "горячих" народов, которых российские...На Ставрополье му...
  • Андрей Баканин
    Видать, соскучился по тюремной баланде. Решил опять на всё готовенькое вернуться. Я один считаю, что нам такие "пасса...В Минводах аресто...
  • Валентина Литвяк
    Вернутся все до одного!Глава Кисловодска...

ЦБ объяснил замедление годовой инфляции на Ставрополье дешевыми овощами

Основной причиной снижения инфляции стало насыщение продовольственного рынка края тепличными овощами. В марте их производство выросло в 1,9 раза в годовом сравнении.

Так, впервые с августа 2020 года снизились цены на томаты из-за увеличения объемов производства в 2,7 раза. В результате годовой прирост цен на продукты замедлился до 9,2% с 9,6%.

Кроме того, замедлились темпы роста цен на хлеб, макароны и молоко. Что касается непродовольственных товаров, то здесь без изменений — годовой прирост составляет 6%.

При этом на Ставрополье замедлились темпы роста цен на легковые автомобили.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх