На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newstracker

277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Колесников
    Если это не фейк, то, скорее всего, это был представитель одного из очень-очень "горячих" народов, которых российские...На Ставрополье му...
  • Андрей Баканин
    Видать, соскучился по тюремной баланде. Решил опять на всё готовенькое вернуться. Я один считаю, что нам такие "пасса...В Минводах аресто...
  • Валентина Литвяк
    Вернутся все до одного!Глава Кисловодска...

Прокуратура требует отставки мэра Карачаевска за счета в иностранных банках

Органами прокуратуры республики проведена проверка в сфере антикоррупционного законодательства, в ходе которой выявлено, что мэр Карачаевска ведет бизнес и имеет счета за рубежом. Кроме того, иностранные счета также имеет жена чиновника и глава Адыге-Хабльского района.

«Обнаружено, что счета в иностранных банках имеют мэр Карачаевского городского округа, его супруга и глава администрации Адыге-Хабльского района. Помимо этого, чиновник не соблюдает запрет на бизнес, а подконтрольные ему коммерческие фирмы имеют большие долги по аренде. При этом действия на взыскание долгов и расторжения договоров не принимаются», — рассказали в надзорном ведомстве.

В связи с выявленными нарушения закона прокуратура республики внесла представление главе Карачаево-Черкесии Рашиду Темрезову о досрочном прекращении полномочий чиновников.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх