На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newstracker

278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Колесников
    Если это не фейк, то, скорее всего, это был представитель одного из очень-очень "горячих" народов, которых российские...На Ставрополье му...
  • Андрей Баканин
    Видать, соскучился по тюремной баланде. Решил опять на всё готовенькое вернуться. Я один считаю, что нам такие "пасса...В Минводах аресто...
  • Валентина Литвяк
    Вернутся все до одного!Глава Кисловодска...

Константин Синцов рассказал о перспективах расширения парка РТК

Соучредитель и акционер группы компаний “РТК” Константин Синцов рассказал о перспективах развития компании. Холдинг занимается железнодорожными перевозками таких грузов, как аграрное сырье, лесные грузы и минеральные удобрения.

Для реализации того курса, которого компания сейчас придерживается, необходимы значительные финансовые вложения. Синцов рассказал о том, что некоторое время назад контрольные 50 процентов плюс одну акцию приобрел банк ВТБ, который видел потенциал выбранной компанией стратегии. Благодаря тем деньгам, которые генерируются отраслью, можно заняться дополнительным усилением конкурентоспособности отечественного зерна, сообщило издание Kommersant. Синцов заявил, что компания сейчас реализует очень важную программу обновления парка. В компании знают, как за счет обновления парка правильно увеличить обороты грузоперевозок, не навредив оборачиваемости вагонов, заверил акционер. В вопросе инфраструктуры Синцов особое значение уделил ее зависимости от многообразия перевозимых в попутном направлении грузов. Такая же проблема существует и в южных регионах страны, что ведет к частому простою вагонов. Для того, чтобы выровнять ситуацию, компания сотрудничает с причерноморскими странами, так как зерновые сезоны нестабильны и парки сопредельных с Россией стран могут работать здесь, а отечественные там, в зависимости от загруженности. “РТК” пыталась договориться с крупными зерновыми трейлерами о том, чтобы они равномернее продавали предлагаемое перевозчиком зерно. За несколько лет создали аналитический центр, который помог донести до Министерства сельского хозяйства, АО “ОЗК”, “РЖД” и крупных трейдеров мысль о том, что консолидированная логистика - это выгодно. В скором времени компания планирует увеличить объем перевозимого зерна за счет улучшения технологии. Акционер также рассказал, что входящий в “РТК” «Транслес» смог сформировать эффективную платформу. Лесная отрасль на сегодняшний день развивается, даже несмотря на проблемы из-за лесных пожаров. На сегодняшний день основными задачами компании являются сохранение заложенных в начале года объемов и планов по обновлению парка.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх