На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newstracker

278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Колесников
    Если это не фейк, то, скорее всего, это был представитель одного из очень-очень "горячих" народов, которых российские...На Ставрополье му...
  • Андрей Баканин
    Видать, соскучился по тюремной баланде. Решил опять на всё готовенькое вернуться. Я один считаю, что нам такие "пасса...В Минводах аресто...
  • Валентина Литвяк
    Вернутся все до одного!Глава Кисловодска...

Большой район Минвод лишился школы на 5 лет из-за реконструкции

Ранее обеспокоенные родители записали видеообращение в социальные сети о том, что единственная в их районе школа закрыта на реконструкцию, а из-за отсутствия организованного подвоха дети могут тратить на дорогу в школу до 1,5 часов.

Школу закрыли из-за аварийного состояния еще 1 ноября 2019 года.

Родители вспоминают, что власти обещали в 2020 году экстренно добавить реконструкцию гимназии в бюджет, чтобы профинансировать разработку проектно-сметной документации. Но 2020 год из-за пандемии новой коронавирусной инфекции оказался финансово не простым для городского округа, и сроки немного сдвинули. Но в 2021 году снова ничего не произошло.

«Даже сейчас, после того, как был избран новый совет, прошли выборы депутатов. Один из них перед выборами сыпал обещаниями сдвинуть дело с мертвой точки, даже писал об этом в своем Instagram. Обещал, что в 2021 году будет составлена проектно-сметная документация и деньги на нее уже заложены в бюджет, а сама реконструкция пройдет в 2022 году. В устных беседах с нами и глава эти даты подтверждал», — рассказывают горожане.

Сейчас, по официальным данным краевого министерства образования, сообщается, что подготовка документации запланирована на 2022 год, на 2023 — экспертиза документации.

«То есть это даже не начало работ по реконструкции. Вот и получается, что в 2019 году школу закрыли, а откроют не раньше чем в 2025. За 5 лет половина наших детей уже выпуститься успеют», — посетовали родители.

Более подробно о том, как на Ставрополье одна из лучших школ в районе превратилась в тонущий корабль, кто ответит за затягивание сроков реконструкции и по чьей вине дети тратят 1,5 часа в день на путь к знаниям, читайте в расширенном материале NewsTracker.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх