На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newstracker

278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Колесников
    Если это не фейк, то, скорее всего, это был представитель одного из очень-очень "горячих" народов, которых российские...На Ставрополье му...
  • Андрей Баканин
    Видать, соскучился по тюремной баланде. Решил опять на всё готовенькое вернуться. Я один считаю, что нам такие "пасса...В Минводах аресто...
  • Валентина Литвяк
    Вернутся все до одного!Глава Кисловодска...

Коллективный иск об оспаривании границ заказника подписали 130 человек

Ранее NewsTracker сообщал, что суд приступил к рассмотрению иска об оспаривании постановления правительства Ставропольского края, согласно которому из недавно созданного заказника Бештаугорский исключены более 300 гектаров.

Однако истец на первое заседание суда не явилась. Уже после начала судебного производства общественники КМВ подали коллективный иск, который подписали 130 человек. Судья предложила объединить производства, так как в деле одни и те же вопросы, одни и те же лица.

«По коллективному иску пока начались только предварительные слушания. Но уже добавилась одна заинтересованная сторона АО „Кавминприродресурсы“, организация надзирающая за соблюдением правил природопользования и сохранением источников минеральных вод», — рассказал представитель коллективного иска Георгий Легкобитов.

Он также попросил правительство и министерство природных ресурсов предоставить ранее не задействованные в ходе слушаний карты-схемы и документы, в том числе картографические материалы планировки исключаемых земельных участков с учетом территорий режима округов санитарных, горно-санитарных природоохранных зон.

Подробнее о ходе судебного производства об оспаривании постановления правительства региона об изменении границ Бештаугорского заказника читайте в материале NewsTracker.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх