На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newstracker

277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Колесников
    Если это не фейк, то, скорее всего, это был представитель одного из очень-очень "горячих" народов, которых российские...На Ставрополье му...
  • Андрей Баканин
    Видать, соскучился по тюремной баланде. Решил опять на всё готовенькое вернуться. Я один считаю, что нам такие "пасса...В Минводах аресто...
  • Валентина Литвяк
    Вернутся все до одного!Глава Кисловодска...

На Ставрополье будут судить мужчину, 20 лет назад избежавшего наказания за убийство

В июне 1999 года обвиняемый на улице поссорился с 17-летним знакомым из-за девушки и несколько раз ударил его ножом. Пострадавший скончался от полученных ранений.

Нападавшего задержали и признали виновным в убийстве, совершенном при превышении пределов необходимой обороны. Тогда его освободили от наказания.

Приговор был обжалован и отменен, а дело направили на дополнительное расследование. В это время убийца скрылся в другой стране и был объявлен в международный розыск.

Обвиняемый сменил имя и периодически менял страны проживания. Его удалось задержать в 2019 году и доставить в Россию.

Сейчас дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Максимальное наказание составляет 15 лет колонии, сейчас фигуранту 42 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх