На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newstracker

277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Колесников
    Если это не фейк, то, скорее всего, это был представитель одного из очень-очень "горячих" народов, которых российские...На Ставрополье му...
  • Андрей Баканин
    Видать, соскучился по тюремной баланде. Решил опять на всё готовенькое вернуться. Я один считаю, что нам такие "пасса...В Минводах аресто...
  • Валентина Литвяк
    Вернутся все до одного!Глава Кисловодска...

Предложение главы Карелии по 31 декабря поддержали политологи

В нынешнем году 31 декабря пришлось на вторник, и, как уверяет карельский глава, к нему постоянно обращаются жители с просьбой придать этому дню статус праздничного, пишет karelinform.ru. Чиновник абсолютно согласен с просьбой людей.

«Я полностью с этим согласен – всем нам хотелось бы провести этот день с семьей и друзьями, спокойно подготовиться к встрече Нового года, — говорит Парфенчиков. — Предлагаю сделать 31 декабря выходным, а рабочим — субботу 28 декабря».

Для комплексного решения этой задачи глава Карелии предлагает направить в Госдуму соответствующий проект закона: правительство региона уже разрабатывает предложения. Предполагается, что изменения затронут Трудовой кодекс РФ, зато с принятием закона 31 декабря навсегда будет считаться праздничным днем.

Неудивительно, что инициатива карельского главы нашла последователей. Например, директор Центра политических медиакоммуникаций Станислав Дейнеко говорит, что это отличная идея. В России этот день де-факто праздничный, отмечает Дейнеко. Парфенчиков просто предложил в этом признаться честно и закрепить статус на законодательном уровне.

«Думаю, при положительном сценарии мы запомним инициативу под названием «Парфенчиков день», — говорит Дейнеко.

Эксперт в политических вопросах Аббас Галлямов также утверждает, что Парфенчиков решился на популярный шаг и это очень понравится жителям Карелии, передает regnum.ru. Просто у россиян Новый год — один из любимых семейных праздников. Поэтому любую заботу о комфорте граждан в этот и последующие дни легко представить как заботу о семейных ценностях, говорит Галлямов.

Политолог Алексей Васильев в свою очередь отмечает, что идея Парфенчикова имеет радикальный характер, так как распространяется на всю Российскую Федерацию. Кто-то воспримет ее как популистскую, но эксперт склонен считать шаг Парфенчикова разумным, пишет kp.ru. В нашей стране этот день короткий или вовсе праздничный, говорит Васильев. «Идея придать этой ситуации законный статус очевидна, просто ранее никто не озвучивал ее столь решительно», — отмечает политолог.

Александр Шемелев, возглавляющий Наблюдательный совет компании «Эксперт Групп», подчеркивает, что Парфенчиков действует в тренде на новую искренность. По мнению эксперта, идея карельского главы идеально подходит потребностям людей и сработает на имидж Парфенчикова, пишет rosbalt.ru. «Глава Карелии стал первым, кто трансформировал локальный сигнал в федеральный, — говорит Шемелев. — Народ ответит Парфенчикову благодарностью».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх