На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newstracker

277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Колесников
    Если это не фейк, то, скорее всего, это был представитель одного из очень-очень "горячих" народов, которых российские...На Ставрополье му...
  • Андрей Баканин
    Видать, соскучился по тюремной баланде. Решил опять на всё готовенькое вернуться. Я один считаю, что нам такие "пасса...В Минводах аресто...
  • Валентина Литвяк
    Вернутся все до одного!Глава Кисловодска...

Суд без свидетелей, проверка почты и драка в СИЗО в новостях вторника на Ставрополье

В Ставрополе проходят судебные слушания по делу бывшего мэра Пятигорска Льва Травнева. На очередное заседание в Ленинском районном суде не явились важные свидетели, в том числе бывшие заместители Травнева.

Гособвинение ходатайствовало о продолжении процесса без них, но защита заявила, что показания свидетелей должны быть заслушаны очно. За вызов своих бывших подчиненных выступил и сам подсудимый.

«Нам есть, о чем поговорить — это мои заместители, которые много со мной проработали, исполняли свои обязанности. Поэтому я бы попросил пригласить их сюда еще раз», - сказал на суде Травнев.

Подробнее о том, как проходит процесс над экс-мэром Пятигорска, читайте в репортаже NewsTracker из зала суда.

МВД Ставрополья проводит проверку в региональном подразделении АО «Почта России». Поводом стала публикация NewsTracker, в которой мы рассказывали о деятельности директора макрорегиона «Северный Кавказ» Сергея Муратова.

В частности, управление экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Ставропольскому краю заинтересовалось обстоятельствами заключения трех сделок по аренде помещений для нужд почты в Ставрополе. Известно, что арендодателями выступили родственники и близкие Сергея Муратова.

Подробнее о начавшейся антикоррупционной проверке можно почитать здесь.

Тем временем в Пятигорске расследуют обстоятельства нападения на сотрудника СИЗО-2, известного в народе как «Белый лебедь». Как выяснил NewsTracker, в конце декабря 2020 года один из подозреваемых напал на старшего инспектора СИЗО Георгия Крайнего во время переклички. У пострадавшего позже диагностировали ушибы и раны лица.

По словам Крайнего, в отчете об инциденте подробности происшествия были существенно искажены. В частности, не отражен факт нанесения ему побоев. Пострадавший сотрудник ФСИН считает, что это спланированная акция руководства СИЗО, которое не хочет портить свои показатели.

Подробнее об инциденте и его неожиданных последствиях читайте в эксклюзивном материале NewsTracker.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх