На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newstracker

277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Колесников
    Если это не фейк, то, скорее всего, это был представитель одного из очень-очень "горячих" народов, которых российские...На Ставрополье му...
  • Андрей Баканин
    Видать, соскучился по тюремной баланде. Решил опять на всё готовенькое вернуться. Я один считаю, что нам такие "пасса...В Минводах аресто...
  • Валентина Литвяк
    Вернутся все до одного!Глава Кисловодска...

В Ставрополе прошло награждение победителей чемпионата края по футболу

Футбольный клуб «СтавропольАгроСоюз» из Ивановского, созданный всего два года назад, за эти два сезона в чемпионате Ставропольского края успел уже очень многое.

Ворвавшись в первый же год в стан лидеров сезона, и лишь в концовке уступив первенство команде «Электроавтоматика» из Ставрополя, во второй свой сезон «СтавропольАгроСоюз» уже мало кого заставил усомниться в своих претензиях на первое место.

Чемпионат Ставропольского края 2019 года был непростым для всех команд-лидеров, в том числе и для «СтавропольАгроСоюз». Смена формата чемпионата, длительный календарь игр и временный переезд с домашнего стадиона на поле в Невинномысске – всё это могло повлиять на физическое состояние футболистов по ходу сезона. Но правильная предсезонная подготовка к чемпионату и постоянные тренировки помогли избежать игрового спада в течение года. Однако, без травм в итоге не обошлось, и команда из Ивановского время от времени лишалась своих лидеров на несколько матчей.

Первая часть сезона прошла для команды «СтавропольАгроСоюз» удачно в плане результатов. 14 игр подряд они не теряли очки, и пропустили за это время всего 4 гола. Первое поражение настигло их в 15-ом туре в игре против «Электроавтоматики», а спустя еще пару игр, случилось и второе от команды «Родина». Эти две игры повлияли на итоговую расстановку в таблице первой части сезона, где «СтавропольАгроСоюз» отстали всего на одно очко от «Электроавтоматики». Однако обе эти команды вошли в финальную часть чемпионата на одинаковых условиях, имея отставание от команды «Колос-Калининское» на одну победу. Интрига финальной стадии сезона была невероятно закручена и развивалась будто по сценариям спортивных драм.

«СтавропольАгроСоюз» выиграл два матча против команды «Свободный Труд» (с. Новоселицкое) и проиграл главному конкуренту «Колос-Калининское» со счётом 4-3 в гостевом матче. Однако поражение лидера таблицы от «Электроавтоматики» оставило шансы команде «СтавропольАгроСоюз» на чемпионство. Им нужна была только победа на домашнем стадионе. Все решалось в последнем матче, в котором команда из Ивановского и одержала минимальную победу1-0 и стала чемпионом Ставропольского края.

9 декабря в Ставрополе прошло награждение команд за сезон и чествование лучших игроков на отдельных позициях. Команда «СтавропольАгроСоюз» в полном составе получила золотые медали и Кубок чемпионата, а два ее игрока – Николай Лебедев и Андрей Погожев - удостоились индивидуальных наград как лучший вратарь и защитник соответственно. Главный тренер «СтавропольАгроСоюз», Кирилл Эйдельнант в интервью рассказал, что полностью доволен игрой команды, выполнившей поставленную перед ней задачу на максимум, и рад за игроков, которых из его коллектива выделили как лучших в сезоне. По поводу планов на следующий сезон главный тренер «СтавропольАгроСоюз» был лаконичен – выигрывать в каждом матче и в каждом турнире.

В следующем году переход «СтавропольАгроСоюз» в более высокую по рангу Лигу российского футбола пока не входит в планы, но такие мысли есть у руководства клуба на ближайшее будущее. А пока футболистов ждет отпуск и активное межсезонье с товарищескими матчами, а болельщиков – длительное ожидание старта нового турнира.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх