На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newstracker

278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Колесников
    Если это не фейк, то, скорее всего, это был представитель одного из очень-очень "горячих" народов, которых российские...На Ставрополье му...
  • Андрей Баканин
    Видать, соскучился по тюремной баланде. Решил опять на всё готовенькое вернуться. Я один считаю, что нам такие "пасса...В Минводах аресто...
  • Валентина Литвяк
    Вернутся все до одного!Глава Кисловодска...

Аварийный советский витраж в центре Ставрополя заменят после реконструкции

Ранее горожане в соцсетях пожаловались, что рабочие разрушили советский витраж во время реконструкции офисного здания на Булкина, 8.

Выяснилось, что демонтаж витража был запланирован в рамках реконструкции здания, построенного в 1960-е годы. Витраж с тех пор пришёл в негодность, уверяют специалисты городской администрации.

«Витражные стекла в здании по адресу ул. Булкина, 8, выполнены из хрупкого стекла невысокого качества, некоторые фрагменты не сохранились, мозаика из цветного стекла частично осыпалась, витраж в целом потерял эстетичный вид. Конструкции витража выполнены из алюминия и находились в аварийном состоянии», — рассказали в пресс-службе.

Воссоздание советского витража, по мнению администрации, нецелесообразно. Конструкция была выполнена в старой советской технике, которая фактически утеряна — пришлось бы привлекать узких специалистов. Потенциальная стоимость работ превысила бы весь бюджет, выделенный на ремонт фасада здания, отметили в мэрии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх