На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newstracker

278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Колесников
    Если это не фейк, то, скорее всего, это был представитель одного из очень-очень "горячих" народов, которых российские...На Ставрополье му...
  • Андрей Баканин
    Видать, соскучился по тюремной баланде. Решил опять на всё готовенькое вернуться. Я один считаю, что нам такие "пасса...В Минводах аресто...
  • Валентина Литвяк
    Вернутся все до одного!Глава Кисловодска...

В Ростове-на-Дону планируется построить современный российско-японский медцентр

Визит иностранного инвестора даст толчок совместным проектам в области медицины, как отмечается, в этом заинтересованы обе стороны. По словам господина Ямамото, японские партнеры собираются вложить весь передовой опыт. Уже на текущем этапе, во время визита, представители компании уже посмотрели земельные участки, которые могли бы подойти для строительства инновационного медицинского центра. Об этом сообщает издание RostovGazeta.

Донской регион заинтересован в привлечении эффективных иностранных инвесторов, отметил со своей стороны губернатор Василий Голубев.

«Мы, со своей стороны готовы создать определенные условия для того, чтобы такой проект, когда мы договоримся об этом окончательно, был реализован в максимально короткие сроки и, надеюсь, с высочайшим качеством», – уверен он.

В начале 2020 года в регион прибудут представители деловых кругов Японии, бизнес-миссию возглавит один из влиятельнейших политиков страны восходящего солнца. В свою очередь, в Японии планируется провести тематические Дни Ростовской области, которые призваны укрепить двусторонние деловые связи. Это касается науки, туризма, бизнеса и образования.

Ранее донской регион предложил сотрудничество японской префектуре Окинава: соглашение могут подписать уже в первой половине следующего года, подготовка всех необходимых документов ведется полным ходом.

Такое развитие двусторонних связей особенно важно, потому что следующие два года объявлены годами сотрудничества между Российской Федерацией и Японией. Уже в первом полугодии 2019 года внешнеторговый оборот Ростовской области с Японией увеличился на 56%, если сравнивать с аналогичным периодом прошлого года.

Ростовская область интересна многим зарубежным инвесторам. Свои крупные проекты в регионе уже реализовали компании из Соединенных Штатов Америки, Германии, Швейцарии и Франции.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх