На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newstracker

278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Колесников
    Если это не фейк, то, скорее всего, это был представитель одного из очень-очень "горячих" народов, которых российские...На Ставрополье му...
  • Андрей Баканин
    Видать, соскучился по тюремной баланде. Решил опять на всё готовенькое вернуться. Я один считаю, что нам такие "пасса...В Минводах аресто...
  • Валентина Литвяк
    Вернутся все до одного!Глава Кисловодска...

В Пятигорске регоператор «ЖКХ» провел ответную встречу с партнерами из Нидерландов

Голландских партнеров познакомили со спецификой обработки отходов на курортах Кавказских Минеральных Вод.

«Мы также показали зарубежным коллегам, как работает в городах-курортах недавно приобретенная современная спецтехника AXE, совершили выезд на Станцию сортировки в Кисловодске, вместе оценили объемы и морфологию отходов, требующих отдельного внимания», — отметил руководитель регоператора Геннадий Ртищев.

В результате стороны договорились о поставках нового оборудования компании Stoevelaar Recycling B.V. на Ставрополье. Так, руководитель нидерландской компании Эрьен Штувелар и ее техдиректор Элвин Баарслаг сообщили, что скоро парк спецтехники региона пополнится дробильно-сортировочным комплексом для крупногабаритных отходов Morbark 3400 XT.

Как рассказали эксперты, новая установка сможет справится не только с древесным мусором, но и с большим объемом крупногабаритных отходов. Производительность машины оценили от 60 до 120 тонн в час, объем зависит от материала.

Также отмечается, что подобная техника наиболее актуальна для городов курортного типа. В них, как правило, огромное количество деревьев и кустарников, которые постоянно требуют механического ухода — обрезка, кронирование и прочее. Как итог, образуется много растительного мусора, которому необходима грамотная и быстрая утилизация.

На встрече обе стороны отметили, что заинтересованы в дальнейшем сотрудничестве. Уже сейчас обсуждается работа регоператора с партнерами в рамках поставки техники к новым объектам отрасли, которые будут строиться в южной части Ставропольского края.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх