На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newstracker

278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Колесников
    Если это не фейк, то, скорее всего, это был представитель одного из очень-очень "горячих" народов, которых российские...На Ставрополье му...
  • Андрей Баканин
    Видать, соскучился по тюремной баланде. Решил опять на всё готовенькое вернуться. Я один считаю, что нам такие "пасса...В Минводах аресто...
  • Валентина Литвяк
    Вернутся все до одного!Глава Кисловодска...

В Приморском отделении ФСС обсудили травматизм на производстве

Наиболее травмоопасными видами профессиональной деятельности в Приморском крае считают добычу металлической руды (7,31 несчастных случаев на тысячу сотрудников), деревообрабатывающая промышленность (4,65 несчастных случаев на тысячу сотрудников) и рыбная промышленность (3,67 несчастных случаев на тысячу сотрудников), сообщило издание vostokmedia.

Фонд старается повлиять на количество производственных травм и для этого выделяет работодателям средства для организации профилактических мероприятий. В нынешнем году объем денег, которые работодатели могут направить на эти нужды за счет взносов в ФСС, повысился с 20 до 30 процентов от прошлогодних объемов страховых взносов. Кроме того, сотрудников предпенсионного и пенсионного возраста теперь можно отправлять на санаторно-курортное лечение.

За прошлый год в Приморье около 388 компаний прибегли к этой программе, на что Фонд социального страхования направил более 110 миллионов рублей. Сегодня такой возможностью пользуются уже 547 компаний, а совокупные расходы фонда для этих целей достигли 165,3 миллиона рублей.

По имеющейся информации, в последние пять лет количество травм на производстве снизилось с 692 до 612 (на 12,2 процента). Число тяжелых травм с тех пор упало со 123 до 105 (16,2 процента). Летальных случаев стало на 32,4 процента меньше: если раньше их число достигало 37, то теперь их количество упало до 25. Профессиональными болезнями стали болеть на 55 процентов реже (с 117 до 52).

В 2018 году 109 человек с производственными травмами нуждались в дополнительном лечении. Поэтому за девять месяцев нынешнего года Фонд выделил для этого более 19 миллионов рублей. Организация направила на лечение 71 сотрудника 8 миллионов рублей. Данные на первое октября указывают на то, что в ФСС Приморского края числятся 7193 получателя. За прошлый год расходы этого филиала на ежемесячные пособия пострадавшим достигли более чем миллиарда рублей, в текущем году только за 9 месяцев этот объем достиг 853 миллиона рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх