На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newstracker

277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Колесников
    Если это не фейк, то, скорее всего, это был представитель одного из очень-очень "горячих" народов, которых российские...На Ставрополье му...
  • Андрей Баканин
    Видать, соскучился по тюремной баланде. Решил опять на всё готовенькое вернуться. Я один считаю, что нам такие "пасса...В Минводах аресто...
  • Валентина Литвяк
    Вернутся все до одного!Глава Кисловодска...

План депутатского сына и страсти по Сургучеву в новостях вторника на Ставрополье

В Пятигорске полицейские нашли в машине сына муниципального депутата наркотики. У Александра Муханина, предположительно, обнаружили марихуану.

Мужчину остановили инспекторы ДПС. Муханин на своей «Ниве» ехал «на рыбалку в Калмыкию с друзьями». Сначала он отрицал, что в машине есть запрещенные предметы и вещества. А когда полицейские предложили проверить машину со служебной собакой, Муханин во всем признался и выдал пакетик с растительным веществом и приспособления для его употребления.

Подробнее о скандале в Пятигорске читайте в эксклюзивном материале NewsTracker.

В Минздраве сообщили о «мракобесии» жителей Ставрополья. Глава ведомства Владимир Колесников таким образом охарактеризовал поведение некоторых жителей, которые отказываются от вакцинации. По словам министра, хуже других территорий обстоят дела в Пятигорске и Георгиевске.

«Мы видим, что в некоторых территориях некоторые жители проявляют элементы мракобесия, когда сомневаются в эффективности и безопасности вакцины», — сказал Колесников.

Подробнее о том, как идет вакцинация в крае и кто ей мешает, можно почитать здесь.

Тем временем в Ставрополе разгораются нешуточные страсти вокруг имени писателя Ильи Сургучева. Как уже сообщалось ранее, власти переименовали школу №4, названную в его честь. Теперь в мэрии объяснили это решение тем, что образовательному учреждению решили вернуть «историческое название».

Вымарывание имени писателя-эмигранта первой половины XX век на этом не закончилось. Ранее в краевой библиотеке отменили ежегодные Сургучевские чтения, а со стены учреждения сняли портрет литератора.

Подробнее о борьбе с исторической памятью в Ставрополе читайте в материале NewsTracker.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх