На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newstracker

277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Колесников
    Если это не фейк, то, скорее всего, это был представитель одного из очень-очень "горячих" народов, которых российские...На Ставрополье му...
  • Андрей Баканин
    Видать, соскучился по тюремной баланде. Решил опять на всё готовенькое вернуться. Я один считаю, что нам такие "пасса...В Минводах аресто...
  • Валентина Литвяк
    Вернутся все до одного!Глава Кисловодска...

Бритвин: Суворовский район стал для Ростова историческим

На территории Суворовского 8 лет назад не было ни жилых домов, ни дорог, ни инфраструктуры. Застройщик, очистив местность, приступил к детальной проработке архитектурно-ландшафтных решений. Для того, чтобы построить район, который не будет бетонной коробкой, пространство между домами было расширено. И жители теперь могут наслаждаться природой и архитектурой.

Председатель Совета директоров АО “Ростовское” Николай Бритвин отметил уникальность масштабов строительства Суворовского для истории градостроительства Ростова. Об этом сообщают «Новые известия».

В 2022 году закончится первоначальная застройка района, площадью в 150 гектар (800 тысяч квадратных метров жилья). В настоящее время в районе открыта самая большая в городе школа, где учится 1340 детей, а также действуют два детских сада. Вместе с тем, в первой половине 2020 года будет построено еще два сада, проектированием которых занимается группа компаний за собственный счет.

Кроме того, район оснащен детскими площадками, торговым центром, храмом-часовней, воскресной школой для детей, поликлиникой. В новом году в районе запустят строительство станции скорой помощи.

Бритвин также обратил внимание на необходимость активного развития транспорта, привлечения бизнеса и проектирования улицы, которая соединит Суворовский и Платовский районы, выйдя за территорию Ростова.

Заместитель генерального директора ООО “ВКБ-Новостройки” Марина Караулова заявила, что, согласно статистике, динамика продаж “ВКБ-Новостройки” возросла на 110% в сравнении с 2018 годом. Таким образом, в среднем продается 180 квартир в месяц. Продажа всех новостроек в Ростове также поднялась на 104%.

По словам Карауловой, в 2020 году и в первом квартале 2021 года планируется продать 3200 квартир с темпом роста в 120%. Она также добавила, что квартиры в Суворовском будут продаваться по таким программам как долевое участие, уступка, эскроу-счета и готовое жилье.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх